Universidade Federal de Santa Catarina
Comissão Permanente do Vestibular
Vestibular 2010 - Reopção

Relação de Classificados


ARQUIVOLOGIA


Primeiro Período

Inscrição Nome do Candidato
501990-7 ALINE MONTANDON BORN
514234-2 ANA CAROLINE CZERNER VOLKART
512286-4 ANA JORDELINA MARTINS DA ROSA
512562-6 BRUNA MINATTI
525085-4 BRUNO DE SOUZA FERREIRA
518386-3 CAMILA SCHWINDEN LEHMKUHL
532245-6 DAVI FARIAS
506810-0 DELSON DE ALMEIDA BREHM FILHO
512001-2 DOUGLAS DA SILVA
527412-5 ELISABETH REIS DO NASCIMENTO
511549-3 GABRIEL AGNOLIN
521020-8 HÉRICA DE KASSIA SOUSA FEITOSA
503217-2 JÉSSICA ARAÚJO OSÓRIO
520514-0 KATIUSCIA WINCKLER MIGLIAVACCA
538522-9 MARCIO ANTONIO DE AZEVEDO JUNIOR
535717-9 NATHALIA SORIA PEREIRA
508386-9 RAFAELA GUIMARÃES
509968-4 RAPHAEL FARIAS CARDOSO
532111-5 SILVIA HELENA DE BIAGI
505021-9 SUÉLLEM CHRYSTINA LEAL DA SILVA
502931-7 TALYTA SOUZA AMARAL
502536-2 TAMYRIS GONÇALVES COSTA DA SILVA


CIÊNCIAS RURAIS - BEL - DIURNO


Primeiro Período

Inscrição Nome do Candidato
532890-0 ANDRÉ DO CARMO SILVEIRA
503795-6 ARTHUR YUTAKA SHIMABUKURO
533203-6 BRUNA MENON
506783-9 BRUNA POSSEBON
513968-6 CAMILA MALICESKI
512546-4 CAMILA SENS HINKEL
514151-6 CRISLAINE DANIELE WEBER DOS SANTOS
510727-0 DÉBORA LIBERMAN
518979-9 EDUARDA KROENKE DE VASCONCELLOS ALMEIDA
501560-0 FERNANDA JUNGBLUTH
519822-4 FRANCYELE KOCH DOS SANTOS
509595-6 HELENA MACEDO LEAL
508994-8 HÉLIO DAIKI MINOWA
520423-2 HYHAGO RAMAO STUELP ROHR
516695-0 JOÃO PAULO DE SOUZA WILLI
521017-8 KAOANNA WOLFF MARTINS
509280-9 KARINA DOS SANTOS FERREIRA
502871-0 LARISSA LOFFREDO REIS LARANGEIRA
501552-9 LEANDRO LUÍS TONELLO COUTINHO
534171-0 LENAIR TEREZA GULARTE
502639-3 LEONARDO JOÃO HINCKEL
526987-3 LUIZ FERNANDO MONTEIRO CZORNOBAY
529393-6 LUIZA GRISS JUTTEL
501298-8 MAGAIVER GINDRI PINHEIRO
515329-8 MARIA VITART DE ABREU LIMA
506067-2 MARIAH GOIS CEREGATTI
528877-0 MARIANE DALL IGNA
510319-3 MAURÍCIO DE OLIVEIRA AFONSO
506012-5 MELINA DANNY DE OLIVEIRA
532115-8 NATAN LIZ DE NALE ZAMBELLI
510902-7 NATANNA BOM PELTZ
516191-6 PEDRO GABRIEL TURNES
501716-5 PEDRO HENRIQUE GARBELLOTTI DE MELO
525793-0 PRISCILA GRELLA MORETTI
532735-0 RAFAEL AMORIM LOPES
505499-0 RAFAELA ROSELI KAMMER
519234-0 RONI DJEISON ANSOLIN
521128-0 SAMARA CRISTINA FRAGA
515625-4 TÁBATA VIGNOL ACOSTA
514692-5 TIAGO ANDRADE CAMACHO


CIÊNCIAS SOCIAIS - DIURNO


Primeiro Período

Inscrição Nome do Candidato
510323-1 GUILHERME CARDOSO HICKEL
504676-9 MARCUS VINICIUS DA COSTA MOREIRA
505618-7 NICOLE SANTOS


FILOSOFIA - NOTURNO


Primeiro Período

Inscrição Nome do Candidato
502108-1 AFONSO CAETANO NETO
503020-0 CRISTIANE BOCHI PALMA
502936-8 FELIPE SELLA


FILOSOFIA - VESPERTINO/NOTURNO


Primeiro Período

Inscrição Nome do Candidato
503887-1 ANDRÉ FREIRE KOBAYASHI
500020-3 CASSIANO BRODBECK CHAVES
504915-6 DARIO LINO GENNARI FILHO
500108-0 FERNANDA MARTI GARCIA CHAVEZ
501650-9 GUSTAVO HILDEBRAND SCHMITT
502465-0 GUSTAVO RIGOLETO DE SOUZA
514313-6 IANDRA BEDIN FERNANDES DA SILVA
531723-1 JÉSSICA FRANCIELLE DA SILVA
511582-5 JULIA CRISTINA SILVESTRINI DOS SANTOS
505081-2 LAURA CARDONI RUFFIER
515657-2 LUCAS DE MATTOS SILVA
512440-9 MAIARA LOPES DA LUZ
519568-3 MARCIA CRISTINA PERETTI REIBNITZ
501524-3 MARIANA SIAS D AVILA
514025-0 ODARA MANFREDINI CAGGIANO
507199-2 OLGA TOLEDO
502600-8 RAFAEL FRANCO FRAGALLI
508451-2 ROBERTA MILGLIORI KUMM
500898-0 RODAYNE KHOURI NASCIMENTO
509742-8 WELLINGTON LUIS CAMARGOS CENZE


FÍSICA - LICENCIATURA - NOTURNO


Primeiro Período

Inscrição Nome do Candidato
505427-3 ADROALDO SAVI SERAFIM
519197-1 BRUNA CRISTINA POFFO DE AZEVEDO
502187-1 CAROLINA EGGER CATUCCI
512481-6 DANIEL VIGNARDI
524734-9 DENIS DALL AGNOLO
501417-4 DOUGLAS GOBBO PIERINI
503100-1 FABIO DE GIACOMETTI
500402-0 FAÚSTO LUCINI SAAVEDRA
501920-6 FERNANDO CÉSAR BARBADO FARIAS
504228-3 GABRIELA CRISTINA DA ROSA
529518-1 GILLIARD DE SOUZA
530555-1 JOÃO VICENTE BARRETO DA COSTA FILHO
525999-1 JORGE LUIS PEREIRA NUNES
504863-0 JÚLIA BAIERLE
502822-1 JULIA BORTOLUZZI BARBIERI
530462-8 LEONARDO DOMINGOS FONSECA
528643-3 LUCCAS DA CUNHA COELHO
535875-2 LUÍS CLAUDIO DE LIMA NASSOR
502257-6 LUIZ MARTINS GONÇALVES NETO
523348-8 LUIZ RICARDO WEIMANN ARAUJO
519552-7 LUIZA KAULING
505911-9 MARIANA CARDOSO FERNANDES
505947-0 MARIDIANE TORMEM
508719-8 MATHEUS PONCIANO DA SILVA
506119-9 MAURÍCIO VACCARI ALIPRANDINI
504384-0 RAFAEL TODESCHINI DE SOUZA
523751-3 RAFAELA KRANN
513780-2 RICHARD CHAPLIN
526699-8 RODOLFO AUGUSTO RODRIGUES DE SOUZA
509139-0 SAMUEL MADEIRA BESSA
505270-0 SERGIO ANTONIO MENDES VILAS BÔAS
531639-1 VANESSA DE LUCA BORTOLATO
527536-9 VINICIUS MORAIS KINCELER
516830-9 VITOR GOLINE GOMES


LETRAS - LÍNGUA ALEMÃ


Primeiro Período

Inscrição Nome do Candidato
503241-5 ALGGERI HENDRICK RODRIGUES
500765-8 ALINE CAROLINA PISTONI
511354-7 AMANDA UTRERA OLIVEIRA
511902-2 ANA CAROLINA ZANINI
501590-1 ANA FLÁVIA PALMA MATOS
530974-3 BIANCA BRASIL SILVA SANTOS
515889-3 CRISTHIAN LIMBACHER SAVEGNAGO
532897-7 CRISTIAN MAIKEL KRUGER
529762-1 LETÍCIA CRISTOFOLINI
508017-7 MARIA ALICE DE CARVALHO ECHEVARRIETA
510517-0 MARIELE DE ALMEIDA HOCHMULLER
508131-9 MARINA DILDA
525560-0 MARINA LIMA DE SOUZA
521545-5 MÔNICA DE SOUZA SCHNEIDER
523325-9 MÔNICA LOCATELLI
533444-6 NEMORA SARAY VIANA
502729-2 RENAN FRANCISCATTO TAMIOSO
526223-2 VICTOR SAVAS JACQUES


LETRAS - LÍNGUA ESPANHOLA


Primeiro Período

Inscrição Nome do Candidato
526247-0 DANILO SUMITANI
523730-0 GABRIELA RONCHI PITTIGLIANI
501391-7 HORÁCIO DORNELLES FOGAÇA E SILVA
518285-9 LETÍCIA ROSSI RIGHETTO
510119-0 MARINA SCHREIBER DE ABREU
530884-4 VANESSA MARIA ROZO


LETRAS - LÍNGUA ITALIANA


Primeiro Período

Inscrição Nome do Candidato
501321-6 BERNARDO PAPINI GABIATTI
532414-9 CAROLINA BRANCAGLION PEREIRA
503762-0 ELLEN BIAVATTI
501719-0 GABRIELLE ZANARDI PEREIRA
530698-1 PAULA VIEIRA E SILVA
512180-9 TASSIANE CASTAMANN ALGAYER


MATEMÁTICA - LICENC. - DIURNO


Primeiro Período

Inscrição Nome do Candidato
510198-0 ADRIANA LESSMANN
501448-4 ANDRÉ WECK PEREIRA
526712-9 ARIVAN RODRIGUES ZANLUCA
511913-8 ARTHUR SEIDELMANN SCHWEDER
517581-0 BEATRIZ ALVES
500645-7 BIANCA AMANTE
514073-0 CAIO FERREIRA MOCKER
506440-6 CAMILA ELLER SILVA
502902-3 CAMILA TUYAMA
536297-0 CAROLINA COMICHOLI LUIZ
503114-1 CHRISTINE CORREIA LOPES
527039-1 DAVI OLIVEIRA DA SILVA
518971-3 DAYANI DELLA GIUSTINA MICHELS
522065-3 EDSON AUGUSTO ABOU HATEM DE LIZ
502459-5 ELISA PORCIÚNCULA FOSCHI
513574-5 FELIPE SALLES ROCHA
509478-0 FLÁVIA GRUNER SOARES
502945-7 GUILHERME RICARDO GONÇALVES ROSA
529023-6 GUSTAVO BRIESEMEISTER
501686-0 JÉSSICA SCHAFFNER DA SILVA
501187-6 JOÃO GUSTAVO DA SILVA
521713-0 JONAS FELISBINO
507327-8 JUAN FRANCO ROLDÁN GÓMEZ
509194-2 JÚLIA BEATRIZ SCARDUELLI MACCARINI
508153-0 JÚLIA DE PINHO FRANCO
532484-0 KAROLINE APARECIDA BOZZA
525067-6 KENIA WARMLING MILANEZ
528532-1 LEONI LAURICIO FAGUNDES
538130-4 LUIZA KAROLINA WEIGENANNT SIMÃO
508343-5 MÁRCIO LUIZ DA FONSECA JÚNIOR
525979-7 MARIA ISABEL MEISTER KO FREITAG
511679-1 MARIA LUÍZA JACINTO
529756-7 MARIHÁ CRISTINE BATISTA
505789-2 MAYARA DETTONI MODZINSKI
500122-6 RAFAEL ELLER BRÜGGEMANN
523889-7 RAFAELA BRANDO XAVIER
501482-4 RAUL VINÍCIUS DA SILVA
513279-7 RICARDO LEONARD SIMON SCAFF
500543-4 TAIENNE WINNI PAIZ ECKER
505539-3 TAMARA DOS SANTOS PACHECO


MATEMÁTICA E COMPUT. CIENTÍFICA


Primeiro Período

Inscrição Nome do Candidato
502375-0 ALLAN PRETTI OGURA
501145-0 BRUNO BIANCHI DA SILVA
501900-1 CAMILA PRADERI BARATIERI
512426-3 FILIPPI BORGES TOMAZ
521621-4 FRANCISCO LUIS ZIERO MARQUES
521972-8 GABRIEL BORGES DE GODOY
509346-5 GABRIEL MARCHETTI DE OLIVEIRA
503189-3 HENRIQUE BRESOLIN DE CARLI
500876-0 JOÃO MIGUEL DE OLIVEIRA ALVES DA SILVA
511588-4 JULIANA DE OLIVEIRA MORO
510111-5 LUIZ PAULO GORSKI FERNANDES
515620-3 MAICK HORST
521660-5 RAFAEL PETRY
523557-0 RAPHAELA CAMARGO GARCIA
536291-1 SAMIR AHMAD MUSSA JUNIOR


MUSEOLOGIA


Primeiro Período

Inscrição Nome do Candidato
514872-3 ALINE CORREA DE SOUZA
538478-8 BRUNA CAROLINA SANTOS DA SILVA
515074-4 BRUNA PEIXOTO DE SOUZA
527312-9 CAMILA CONY RODRIGUES
511590-6 EDUARDA MONTEIRO GARCIA
518177-1 ELIS LORENA MEISTER
506011-7 FLÁVIA VEIGA FLORIPES
523221-0 GABRIEL HANTSCHICK FERNANDES MONTEIRO
520080-6 GABRIEL MOREIRA DE ARAÚJO
521580-3 GIOVANNA BACK
511788-7 ICLAIRI VIANA
510314-2 JOÃO VICTOR DE CARLI MEDEIROS
503040-4 LETÍCIA FERNANDA COSTA FERREIRA
531661-8 LUCAS FERNANDES SILOCHI
521484-0 LUIZA LUZ SARTORATO
503083-8 SOFIA DAHSE NUNES


TEC DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO - DIURNO


Primeiro Período

Inscrição Nome do Candidato
539489-9 ALINE DE BRITTOS VALDATI
506956-4 AMANDA WESTPHAL FERREIRA
508590-0 BRUNA CARARA NANDI
516792-2 DIEGO MARQUES SANTANA
522648-1 GIRRESE FERREIRA REINEHR
517256-0 GUILHERME BECHER MARCELO
517777-4 GUILHERME BURG MAYER
509824-6 GUILHERME NICHE CALDAS
506148-2 JANDIR BASSANI
511756-9 JOÃO GABRIEL ALBUQUERQUE ITO
532808-0 JOÃO PAULO TISCOSKI NESI
525821-9 JÚLIA RODRIGUES DA ROCHA
510672-9 LETICIA FABIANE ALVES DA SILVA
530108-4 LIARA DARABAS RONÇANI
510475-0 LUIZ HENRIQUE MARTINS ESCOPELLI
507700-1 MAYSSA DA SILVA LOHMANN
538188-6 NATHALIA DOS REIS VECHI
504259-3 RUTH SIQUEIRA GRAWER
505554-7 THIAGO HENRIQUE REVERSI DE OLIVEIRA
503612-7 WELINGSON ANISIO SILVA